1. 경기정보
  2. 메달집계

메달현황

종합순위
학교 등위 합계
서울체고 1 43 37 42 122
경기체고 2 26 32 32 90
인천체고 3 23 16 31 70
광주체고 4 21 19 25 65
경남체고 5 17 13 17 47
대구체고 6 17 13 12 42
울산체고 7 15 11 6 32
부산체고 8 13 15 18 46
충북체고 9 13 14 18 45
경북체고 10 13 11 10 34
전남체고 11 12 11 19 42
충남체고 12 11 17 17 45
전북체고 13 11 6 24 41
강원체고 14 10 15 22 47
대전체고 15 9 20 22 51
남녕고 16 1 3 9 13
다관왕
이름 학교 학년 성별 등위 합계 비고
안산 광주체고 3 여자 1 5 1 0 6 1위: 양궁 50m
1위: 양궁 60m
1위: 양궁 70m
1위: 양궁 개인종합
1위: 양궁 단체종합
2위: 양궁 30m
이윤서 서울체고 1 여자 2 4 0 0 4 1위: 체조 개인종합
1위: 체조 마루운동
1위: 체조 이단평행봉
1위: 체조 평균대
장동혁 서울체고 3 남자 2 4 0 0 4 1위: 수영 계영400m
1위: 수영 계영800m
1위: 수영 자유형100m
1위: 수영 자유형200m
류성현 울산체고 2 남자 2 4 0 0 4 1위: 체조 개인종합
1위: 체조 도마
1위: 체조 마루운동
1위: 체조 철봉
용혁중 강원체고 2 남자 5 3 1 0 4 1위: 양궁 30m
1위: 양궁 70m
1위: 양궁 개인종합
2위: 양궁 50m
최한주 충남체고 3 남자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 -61kg
1위: 역도/인상 -61kg
1위: 역도/합계 -61kg
박수빈 광주체고 3 여자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 +87kg
1위: 역도/인상 +87kg
1위: 역도/합계 +87kg
정동민 인천체고 3 남자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 -67kg
1위: 역도/인상 -67kg
1위: 역도/합계 -67kg
박아현 대구체고 3 여자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 -49kg
1위: 역도/인상 -49kg
1위: 역도/합계 -49kg
박성균 충북체고 2 남자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 -96kg
1위: 역도/인상 -96kg
1위: 역도/합계 -96kg
장혜준 인천체고 3 남자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 -109kg
1위: 역도/인상 -109kg
1위: 역도/합계 -109kg
이보민 충북체고 3 여자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 -87kg
1위: 역도/인상 -87kg
1위: 역도/합계 -87kg
이창훈 서울체고 2 남자 6 3 0 0 3 1위: 수영 배영100m
1위: 수영 배영200m
1위: 수영 혼계영400m
이성원 경북체고 3 남자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 -81kg
1위: 역도/인상 -81kg
1위: 역도/합계 -81kg
이승헌 전남체고 2 남자 6 3 0 0 3 1위: 역도/용상 +109kg
1위: 역도/인상 +109kg
1위: 역도/합계 +109kg
한지우 인천체고 3 여자 16 2 1 0 3 1위: 역도/용상 -55kg
1위: 역도/합계 -55kg
2위: 역도/인상 -55kg
김연지 충북체고 3 여자 16 2 1 0 3 1위: 역도/인상 -59kg
1위: 역도/합계 -59kg
2위: 역도/용상 -59kg
손아라 경남체고 2 여자 16 2 1 0 3 1위: 역도/용상 -76kg
1위: 역도/합계 -76kg
2위: 역도/인상 -76kg
김지영 경북체고 3 여자 16 2 1 0 3 1위: 역도/용상 -64kg
1위: 역도/합계 -64kg
2위: 역도/인상 -64kg
박형오 경남체고 2 남자 16 2 1 0 3 1위: 역도/용상 -73kg
1위: 역도/합계 -73kg
2위: 역도/인상 -73kg
손현욱 부산체고 3 남자 16 2 1 0 3 1위: 역도/용상 -89kg
1위: 역도/합계 -89kg
2위: 역도/인상 -89kg
양우성 서울체고 2 남자 22 2 0 1 3 1위: 체조 단체종합
1위: 체조 평행봉
3위: 체조 안마
김우민 부산체고 3 남자 23 2 0 0 2 1위: 수영 자유형1500m
1위: 수영 자유형400m
한예솔 경남체고 3 여자 23 2 0 0 2 1위: 육상 100m
1위: 육상 200m
신명준 대구체고 3 남자 23 2 0 0 2 1위: 핀수영 표면100m
1위: 핀수영 표면50m
조재승 전북체고 3 남자 23 2 0 0 2 1위: 수영 배영50m
1위: 수영 자유형50m
문예진 인천체고 3 여자 23 2 0 0 2 1위: 핀수영 표면100m
1위: 핀수영 표면50m
김유준 경기체고 3 남자 23 2 0 0 2 1위: 핀수영 표면200m
1위: 핀수영 표면400m
김정빈 대구체고 2 여자 23 2 0 0 2 1위: 수영 자유형100m
1위: 수영 자유형50m
원종혁 경기체고 1 남자 23 2 0 0 2 1위: 양궁 30m
1위: 양궁 50m
오수빈 서울체고 3 여자 23 2 0 0 2 1위: 수영 접영100m
1위: 수영 접영50m
조성재 서울체고 3 남자 23 2 0 0 2 1위: 수영 평영100m
1위: 수영 평영200m
김재민 울산체고 3 남자 23 2 0 0 2 1위: 유도 -90kg
1위: 유도 무제한급
김민석1 경기체고 3 남자 23 2 0 0 2 1위: 수영 개인혼영200m
1위: 수영 접영100m
김진하 경기체고 3 여자 23 2 0 0 2 1위: 수영 자유형400m
1위: 수영 자유형800m
손수현 인천체고 3 여자 23 2 0 0 2 1위: 수영 평영100m
1위: 수영 평영50m
함미주 경기체고 3 여자 37 1 2 1 4 1위: 체조 도마
2위: 체조 마루운동
2위: 체조 이단평행봉
3위: 체조 개인종합
강성림 경기체고 3 남자 38 1 2 0 3 1위: 역도/인상 -89kg
2위: 역도/용상 -89kg
2위: 역도/합계 -89kg
신지혜 대구체고 1 여자 38 1 2 0 3 1위: 역도/인상 -55kg
2위: 역도/용상 -55kg
2위: 역도/합계 -55kg
이화진 경북체고 3 여자 38 1 2 0 3 1위: 역도/인상 -76kg
2위: 역도/용상 -76kg
2위: 역도/합계 -76kg
강지수 경남체고 3 여자 41 1 1 1 3 1위: 역도/용상 -59kg
2위: 역도/합계 -59kg
3위: 역도/인상 -59kg
손지원 경북체고 2 남자 41 1 1 1 3 1위: 양궁 90m
2위: 양궁 개인종합
3위: 양궁 70m
서형준 충남체고 3 남자 43 1 1 0 2 1위: 역도/인상 -73kg
2위: 역도/합계 -73kg
정지원 서울체고 3 여자 43 1 1 0 2 1위: 수영 개인혼영200m
2위: 수영 개인혼영400m
이윤정 서울체고 2 여자 43 1 1 0 2 1위: 수영 배영100m
2위: 수영 배영200m
손종혁 부산체고 3 남자 43 1 1 0 2 1위: 체조 링
2위: 체조 도마
장인석 경남체고 3 남자 43 1 1 0 2 1위: 수영 접영50m
2위: 수영 접영100m
정현석 서울체고 3 남자 43 1 1 0 2 1위: 수영 개인혼영400m
2위: 수영 개인혼영200m
임효철 충남체고 3 남자 43 1 1 0 2 1위: 육상 5000m
2위: 육상 1500m
이유정 대전체고 2 여자 43 1 1 0 2 1위: 육상 1500m
2위: 육상 5000m
임하나 대전체고 3 여자 43 1 1 0 2 1위: 양궁 30m
2위: 양궁 개인종합
신예솔 울산체고 3 여자 43 1 1 0 2 1위: 수영 평영200m
2위: 수영 평영100m
이동민 경기체고 3 남자 53 1 0 2 3 1위: 양궁 90m
3위: 양궁 70m
3위: 양궁 개인종합
박다윤 인천체고 1 여자 54 1 0 1 2 1위: 육상 400m
3위: 육상 200m
김건우 전남체고 2 남자 54 1 0 1 2 1위: 양궁 30m
3위: 양궁 70m
박견우 서울체고 3 남자 54 1 0 1 2 1위: 유도 +100kg
3위: 유도 무제한급
임정희 경기체고 1 여자 57 0 3 0 3 2위: 역도/용상 +87kg
2위: 역도/인상 +87kg
2위: 역도/합계 +87kg
이서영 대구체고 1 여자 57 0 3 0 3 2위: 역도/용상 -49kg
2위: 역도/인상 -49kg
2위: 역도/합계 -49kg
신은비 경남체고 1 여자 57 0 3 0 3 2위: 역도/용상 -87kg
2위: 역도/인상 -87kg
2위: 역도/합계 -87kg
유승규 부산체고 3 남자 57 0 3 0 3 2위: 역도/용상 -81kg
2위: 역도/인상 -81kg
2위: 역도/합계 -81kg
오정민 충남체고 3 남자 57 0 3 0 3 2위: 역도/용상 -109kg
2위: 역도/인상 -109kg
2위: 역도/합계 -109kg
전해준 대전체고 2 남자 57 0 3 0 3 2위: 역도/용상 -67kg
2위: 역도/인상 -67kg
2위: 역도/합계 -67kg
정용재 인천체고 3 남자 57 0 3 0 3 2위: 역도/용상 -96kg
2위: 역도/인상 -96kg
2위: 역도/합계 -96kg
고승현 남녕고 3 남자 64 0 2 1 3 2위: 역도/용상 +109kg
2위: 역도/합계 +109kg
3위: 역도/인상 +109kg
이규석 충남체고 2 남자 65 0 2 0 2 2위: 역도/용상 -61kg
2위: 역도/합계 -61kg
민수한 광주체고 3 남자 65 0 2 0 2 2위: 수영 배영100m
2위: 수영 배영200m
박지우 서울체고 2 남자 65 0 2 0 2 2위: 핀수영 표면100m
2위: 핀수영 표면50m
문형주 서울체고 2 남자 65 0 2 0 2 2위: 수영 평영100m
2위: 수영 평영200m
김주리 광주체고 3 여자 65 0 2 0 2 2위: 체조 개인종합
2위: 체조 도마
이은서 서울체고 3 여자 65 0 2 0 2 2위: 핀수영 표면100m
2위: 핀수영 표면200m
박시애 서울체고 1 여자 65 0 2 0 2 2위: 수영 자유형400m
2위: 수영 자유형800m
안유진 부산체고 1 여자 65 0 2 0 2 2위: 수영 접영100m
2위: 수영 접영50m
이근아 경기체고 2 여자 65 0 2 0 2 2위: 수영 자유형100m
2위: 수영 자유형50m
김산 서울체고 2 남자 74 0 1 2 3 2위: 역도/인상 +109kg
3위: 역도/용상 +109kg
3위: 역도/합계 +109kg
김세연 경기체고 1 여자 74 0 1 2 3 2위: 양궁 70m
3위: 양궁 50m
3위: 양궁 개인종합
김혜민 충남체고 2 여자 74 0 1 2 3 2위: 역도/합계 -64kg
3위: 역도/용상 -64kg
3위: 역도/인상 -64kg
최세훈 전남체고 3 남자 77 0 1 1 2 2위: 육상 800m
3위: 육상 1500m
조한솔 전남체고 3 남자 77 0 1 1 2 2위: 육상 400mH
3위: 육상 110mH
정인성 강원체고 2 남자 77 0 1 1 2 2위: 육상 200m
3위: 육상 100m
최기만 부산체고 3 남자 77 0 1 1 2 2위: 육상 400m
3위: 육상 400mH
박시현 서울체고 3 여자 77 0 1 1 2 2위: 수영 자유형200m
3위: 수영 자유형100m
전지훈 강원체고 3 남자 77 0 1 1 2 2위: 수영 접영50m
3위: 수영 접영100m
김윤경 강원체고 2 여자 77 0 1 1 2 2위: 수영 배영100m
3위: 수영 배영200m
이유진 대구체고 2 여자 77 0 1 1 2 2위: 수영 배영50m
3위: 수영 배영100m
김기웅 강원체고 3 남자 77 0 1 1 2 2위: 수영 자유형400m
3위: 수영 자유형200m
최세영 서울체고 1 여자 77 0 1 1 2 2위: 역도/용상 -64kg
3위: 역도/합계 -64kg
이수민 서울체고 1 여자 77 0 1 1 2 2위: 체조 단체종합
3위: 체조 평균대
전종우 충북체고 2 남자 77 0 1 1 2 2위: 역도/인상 -61kg
3위: 역도/합계 -61kg
김민성 인천체고 2 남자 77 0 1 1 2 2위: 수영 개인혼영400m
3위: 수영 개인혼영200m
김재근 인천체고 2 남자 77 0 1 1 2 2위: 수영 자유형200m
3위: 수영 자유형400m
박아현 충북체고 2 여자 91 0 0 3 3 3위: 역도/용상 -55kg
3위: 역도/인상 -55kg
3위: 역도/합계 -55kg
육인경 대전체고 3 여자 91 0 0 3 3 3위: 역도/용상 +87kg
3위: 역도/인상 +87kg
3위: 역도/합계 +87kg
김희경 인천체고 2 여자 91 0 0 3 3 3위: 역도/용상 -87kg
3위: 역도/인상 -87kg
3위: 역도/합계 -87kg
전지연 경남체고 1 여자 91 0 0 3 3 3위: 역도/용상 -49kg
3위: 역도/인상 -49kg
3위: 역도/합계 -49kg
소태섭 충남체고 2 남자 91 0 0 3 3 3위: 역도/용상 -73kg
3위: 역도/인상 -73kg
3위: 역도/합계 -73kg
지유찬 광주체고 2 남자 96 0 0 2 2 3위: 수영 자유형100m
3위: 수영 자유형50m
방봉현 강원체고 2 남자 96 0 0 2 2 3위: 역도/인상 -89kg
3위: 역도/합계 -89kg
김기쁨 강원체고 3 여자 96 0 0 2 2 3위: 역도/용상 -59kg
3위: 역도/합계 -59kg
이승훈 서울체고 1 남자 96 0 0 2 2 3위: 역도/용상 -109kg
3위: 역도/합계 -109kg
이현석 전남체고 1 남자 96 0 0 2 2 3위: 역도/용상 -61kg
3위: 역도/인상 -61kg
박지성 충남체고 3 남자 96 0 0 2 2 3위: 역도/용상 -81kg
3위: 역도/합계 -81kg
임두나 대전체고 3 여자 96 0 0 2 2 3위: 양궁 30m
3위: 양궁 70m
강두호 부산체고 3 남자 96 0 0 2 2 3위: 역도/인상 -67kg
3위: 역도/합계 -67kg
임현아 전남체고 2 여자 96 0 0 2 2 3위: 수영 자유형400m
3위: 수영 자유형800m
김준 전북체고 2 남자 96 0 0 2 2 3위: 역도/용상 -96kg
3위: 역도/합계 -96kg
이수현 광주체고 1 여자 96 0 0 2 2 3위: 수영 평영100m
3위: 수영 평영50m
조원빈 전북체고 3 남자 96 0 0 2 2 3위: 체조 개인종합
3위: 체조 마루운동
근대5종
학교 등위 합계
대구체고 1 5 1 0 6
전북체고 2 2 0 1 3
부산체고 3 1 2 0 3
전남체고 4 1 1 0 2
경남체고 5 1 0 0 1
대전체고 6 0 2 2 4
서울체고 7 0 1 2 3
강원체고 8 0 1 0 1
충남체고 8 0 1 0 1
경북체고 8 0 1 0 1
광주체고 11 0 0 3 3
경기체고 12 0 0 2 2
충북체고 13 0 0 0 0
울산체고 13 0 0 0 0
남녕고 13 0 0 0 0
인천체고 13 0 0 0 0
레슬링
학교 등위 합계
광주체고 1 5 2 6 13
서울체고 2 4 3 4 11
인천체고 3 4 1 4 9
전북체고 4 3 2 5 10
대전체고 5 2 3 1 6
전남체고 6 2 2 4 8
경북체고 7 2 0 2 4
경기체고 8 1 2 3 6
울산체고 8 1 2 3 6
경남체고 10 1 0 2 3
부산체고 11 0 3 1 4
충북체고 12 0 2 4 6
대구체고 12 0 2 4 6
강원체고 14 0 0 4 4
남녕고 15 0 0 1 1
충남체고 15 0 0 1 1
복싱
학교 등위 합계
경남체고 1 4 0 0 4
서울체고 2 2 1 1 4
광주체고 2 2 1 1 4
대전체고 4 1 1 2 4
경북체고 5 1 0 2 3
충북체고 6 0 2 0 2
충남체고 7 0 1 3 4
경기체고 8 0 1 2 3
인천체고 9 0 1 1 2
울산체고 10 0 1 0 1
대구체고 10 0 1 0 1
부산체고 12 0 0 3 3
강원체고 13 0 0 2 2
남녕고 13 0 0 2 2
전북체고 15 0 0 1 1
전남체고 16 0 0 0 0
사격
학교 등위 합계
서울체고 1 2 2 0 4
광주체고 2 2 1 1 4
경남체고 3 2 0 0 2
경기체고 4 1 0 1 2
부산체고 5 1 0 0 1
경북체고 6 0 2 1 3
울산체고 6 0 2 1 3
전북체고 8 0 1 1 2
전남체고 9 0 0 1 1
인천체고 9 0 0 1 1
충남체고 9 0 0 1 1
충북체고 12 0 0 0 0
대전체고 12 0 0 0 0
남녕고 12 0 0 0 0
대구체고 12 0 0 0 0
강원체고 12 0 0 0 0
수영
학교 등위 합계
서울체고 1 20 11 5 36
경기체고 2 7 4 5 16
부산체고 3 3 2 5 10
인천체고 4 2 6 5 13
대구체고 5 2 1 1 4
전북체고 6 2 0 0 2
울산체고 7 1 1 0 2
경남체고 7 1 1 0 2
강원체고 9 0 7 6 13
광주체고 10 0 2 4 6
대전체고 11 0 1 2 3
충북체고 12 0 1 1 2
경북체고 13 0 1 0 1
전남체고 14 0 0 4 4
충남체고 15 0 0 0 0
남녕고 15 0 0 0 0
양궁
학교 등위 합계
광주체고 1 5 2 0 7
경기체고 2 4 1 6 11
강원체고 3 3 2 0 5
대전체고 4 1 3 2 6
경북체고 5 1 1 1 3
전남체고 6 1 0 2 3
서울체고 7 0 2 0 2
충북체고 8 0 1 0 1
전북체고 9 0 0 1 1
인천체고 9 0 0 1 1
충남체고 11 0 0 0 0
부산체고 11 0 0 0 0
대구체고 11 0 0 0 0
남녕고 11 0 0 0 0
경남체고 11 0 0 0 0
울산체고 11 0 0 0 0
역도
학교 등위 합계
인천체고 1 8 4 4 16
충북체고 2 8 2 4 14
경북체고 3 6 3 0 9
충남체고 4 5 7 7 19
경남체고 5 5 6 6 17
대구체고 6 4 6 1 11
전남체고 7 3 0 2 5
광주체고 8 3 0 0 3
부산체고 9 2 4 2 8
경기체고 10 1 5 0 6
대전체고 11 0 3 5 8
서울체고 12 0 2 5 7
남녕고 13 0 2 2 4
전북체고 14 0 1 3 4
강원체고 15 0 0 4 4
울산체고 16 0 0 0 0
유도
학교 등위 합계
경기체고 1 4 5 2 11
인천체고 2 3 1 5 9
울산체고 3 2 2 2 6
충남체고 4 2 1 2 5
충북체고 5 2 0 2 4
서울체고 6 1 3 7 11
광주체고 7 1 2 0 3
부산체고 8 1 1 4 6
대구체고 9 1 0 0 1
대전체고 10 0 1 3 4
경남체고 10 0 1 3 4
남녕고 12 0 0 3 3
전북체고 13 0 0 1 1
경북체고 14 0 0 0 0
전남체고 14 0 0 0 0
강원체고 14 0 0 0 0
육상
학교 등위 합계
전남체고 1 5 6 5 16
서울체고 2 5 3 4 12
부산체고 3 4 2 1 7
인천체고 4 3 2 4 9
강원체고 5 3 2 2 7
대전체고 5 3 2 2 7
울산체고 7 3 1 0 4
경기체고 8 2 8 6 16
경남체고 9 2 3 2 7
충남체고 10 2 3 1 6
충북체고 11 2 2 2 6
광주체고 11 2 2 2 6
전북체고 13 2 1 1 4
경북체고 14 1 2 3 6
대구체고 15 0 1 3 4
남녕고 16 0 0 0 0
체조
학교 등위 합계
서울체고 1 6 3 4 13
울산체고 2 4 1 0 5
경기체고 3 2 3 3 8
부산체고 4 1 1 0 2
대구체고 5 1 0 1 2
광주체고 6 0 4 1 5
전북체고 7 0 1 3 4
충북체고 8 0 1 0 1
전남체고 8 0 1 0 1
남녕고 10 0 0 1 1
충남체고 11 0 0 0 0
대전체고 11 0 0 0 0
경남체고 11 0 0 0 0
경북체고 11 0 0 0 0
강원체고 11 0 0 0 0
인천체고 11 0 0 0 0
태권도
학교 등위 합계
강원체고 1 4 3 4 11
울산체고 2 4 1 0 5
충남체고 3 2 4 2 8
대전체고 4 2 3 3 8
경북체고 5 2 1 1 4
전북체고 6 2 0 7 9
충북체고 7 1 2 4 7
경남체고 8 1 1 3 5
남녕고 9 1 1 0 2
서울체고 10 1 0 7 8
광주체고 11 0 2 3 5
인천체고 12 0 1 3 4
전남체고 13 0 1 1 2
부산체고 14 0 0 2 2
대구체고 15 0 0 0 0
경기체고 15 0 0 0 0
펜싱
학교 등위 합계
인천체고 1 1 0 1 2
서울체고 2 1 0 0 1
광주체고 3 0 1 1 2
충북체고 3 0 1 1 2
경남체고 5 0 0 1 1
울산체고 6 0 0 0 0
전북체고 6 0 0 0 0
충남체고 6 0 0 0 0
전남체고 6 0 0 0 0
대전체고 6 0 0 0 0
경북체고 6 0 0 0 0
경기체고 6 0 0 0 0
남녕고 6 0 0 0 0
대구체고 6 0 0 0 0
강원체고 6 0 0 0 0
부산체고 6 0 0 0 0
핀수영
학교 등위 합계
경기체고 1 4 3 2 9
대구체고 2 4 1 2 7
인천체고 3 2 0 2 4
서울체고 4 1 6 3 10
광주체고 5 1 0 3 4
대전체고 6 0 1 0 1
경남체고 6 0 1 0 1
전남체고 8 0 0 0 0
전북체고 8 0 0 0 0
충남체고 8 0 0 0 0
충북체고 8 0 0 0 0
울산체고 8 0 0 0 0
강원체고 8 0 0 0 0
부산체고 8 0 0 0 0
경북체고 8 0 0 0 0
남녕고 8 0 0 0 0
근대5종
구분
근대3종남자 개인 정보성 (경남체고) 김민식 (전남체고) 조정현 (서울체고)
단체 전남체고 충남체고 전북체고
릴레이 전북체고 대전체고 서울체고
여자 개인 성승민 (대구체고) 김보경 (부산체고) 조하은 (광주체고)
단체 부산체고 강원체고 광주체고
릴레이 대구체고 부산체고 대전체고
근대4종남자 개인 김재학 (대구체고) 송도훈 (경북체고) 이수한 (광주체고)
단체 전북체고 서울체고 대전체고
여자 개인 윤양지 (대구체고) 이화영 (대구체고) 강민정 (경기체고)
단체 대구체고 대전체고 경기체고
레슬링
구분
그레코남자 G-51kg 이효빈 (전북체고) 유주상 (대전체고) 김재석 (광주체고)
조현성 (부산체고)
G-55kg 박부봉 (서울체고) 임도훈 (부산체고) 함민재 (충북체고)
이윤호 (경기체고)
G-60kg 윤지원 (전남체고) 오승현 (광주체고) 박성준 (남녕고)
이혜창 (대전체고)
G-63kg 이효진 (광주체고) 윤유민 (전북체고) 맹하늘 (전남체고)
이종성 (경기체고)
G-67kg 이경빈 (광주체고) 강현호 (전남체고) 김형근 (강원체고)
빙현서 (인천체고)
G-72kg 이유성 (경남체고) 정상연 (전북체고) 김민철 (서울체고)
조연준 (광주체고)
G-77kg 정웅규 (전북체고) 장혁수 (충북체고) 윤주찬 (경남체고)
안규택 (서울체고)
G-82kg 강현진 (대전체고) 권관표 (부산체고) 한국현 (경북체고)
김병준 (충북체고)
G-87kg 이승천 (광주체고) 이종기 (부산체고) 박신우 (대구체고)
김수민 (충남체고)
G-97kg 진성빈 (전북체고) 최병진 (서울체고) 윤동현 (광주체고)
남현식 (인천체고)
G-130kg 김민재 (광주체고) 김경호 (대전체고) 진준 (강원체고)
박정찬 (대구체고)
자유형남자 F-53kg 양준위 (경북체고) 이혁철 (광주체고) 나진영 (전남체고)
최승이 (강원체고)
F-57kg 최민우 (경기체고) 유주형 (인천체고) 정건우 (울산체고)
이동현 (전북체고)
F-61kg 서우석 (인천체고) 김유빈 (서울체고) 김건우 (충북체고)
나홍민 (전남체고)
F-65kg 김철송 (서울체고) 김보성 (대구체고) 박준성 (광주체고)
고예찬 (강원체고)
F-70kg 김진성 (인천체고) 김주성 (경기체고) 이진 (대구체고)
이세현 (서울체고)
F-74kg 서영채 (울산체고) 이호형 (충북체고) 배진수 (인천체고)
김경태 (전북체고)
F-79kg 김푸른 (인천체고) 고휘준 (울산체고) 송민건 (광주체고)
곽진협 (전남체고)
F-86kg 정유성 (전남체고) 차서현 (대구체고) 김도현 (전북체고)
유원빈 (울산체고)
F-92kg 최서인 (서울체고) 김재영 (전남체고) 배성현 (인천체고)
김성훈 (경북체고)
F-97kg 홍상혁 (광주체고) 김용환 (대전체고) 이태빈 (전북체고)
안재규 (서울체고)
F-125kg 김민서 (경북체고)   조종오 (광주체고)
여자 F-55kg 강윤지 (인천체고) 이정현 (서울체고) 문다은 (전북체고)
황수빈 (충북체고)
F-62kg 이혜림 (서울체고) 정혜지 (경기체고) 문은영 (경남체고)
안지빈 (울산체고)
F+62kg 오채은 (대전체고) 백지민 (울산체고) 김유빈 (대구체고)
한민희 (경기체고)
복싱
구분
-46kg 성현태 (광주체고) 박건우 (대전체고) 임건우 (충남체고)
박종윤 (강원체고)
-49kg 서민재 (경남체고) 김민준 (대구체고) 김민규 (서울체고)
강용환 (경기체고)
-52kg 강덕경 (경남체고) 조용욱 (경기체고) 지구환 (충남체고)
조성재 (강원체고)
-56kg 홍승호 (대전체고) 김윤섭 (충북체고) 오재욱 (전북체고)
한병채 (충남체고)
-60kg 조현재 (서울체고) 조다엘 (울산체고) 민건 (경북체고)
노재민 (부산체고)
-64kg 이기윤 (광주체고) 안장운 (인천체고) 최동수 (경북체고)
박정식 (부산체고)
-69kg 양현모 (경북체고) 김준수 (충남체고) 박현우 (광주체고)
허정재 (남녕고)
-75kg 홍성민 (서울체고) 연제원 (충북체고) 이상규 (대전체고)
최현성 (부산체고)
-81kg 강진구 (경남체고) 신제식 (광주체고) 송진호 (대전체고)
조현규 (남녕고)
-91kg 정하늘 (경남체고) 조규민 (서울체고) 이학진 (경기체고)
박원빈 (인천체고)
사격
구분
남자권총 개인 김경민 (부산체고) 이형주 (서울체고) 김종선 (전북체고)
단체 서울체고 전북체고 전남체고
소총 개인 오준영 (광주체고) 최동렬 (광주체고) 오준서 (광주체고)
단체 광주체고 경북체고 인천체고
여자권총 개인 추가은 (경남체고) 남다정 (울산체고) 이진경 (울산체고)
단체 경남체고 울산체고 충남체고
소총 개인 한가을 (서울체고) 송민서 (경북체고) 이슬비 (경기체고)
단체 경기체고 서울체고 경북체고
수영
구분
남자 자유형50m 조재승 (전북체고) 천호현 (강원체고) 지유찬 (광주체고)
자유형100m 장동혁 (서울체고) 황선우 (서울체고) 지유찬 (광주체고)
자유형200m 장동혁 (서울체고) 김재근 (인천체고) 김기웅 (강원체고)
자유형400m 김우민 (부산체고) 김기웅 (강원체고) 김재근 (인천체고)
자유형1500m 김우민 (부산체고) 공태현 (서울체고) 오세범 (경기체고)
배영50m 조재승 (전북체고) 강제민 (강원체고) 노재하 (서울체고)
배영100m 이창훈 (서울체고) 민수한 (광주체고) 서승우 (전남체고)
배영200m 이창훈 (서울체고) 민수한 (광주체고) 유기빈 (경기체고)
평영50m 김현석 (서울체고) 전병현 (대전체고) 이예찬 (대전체고)
평영100m 조성재 (서울체고) 문형주 (서울체고) 김민석2 (경기체고)
평영200m 조성재 (서울체고) 문형주 (서울체고) 장석준 (부산체고)
접영50m 장인석 (경남체고) 전지훈 (강원체고) 이동준 (전남체고)
접영100m 김민석1 (경기체고) 장인석 (경남체고) 전지훈 (강원체고)
접영200m 이민기 (경기체고) 문승우 (서울체고) 성준호 (서울체고)
개인혼영200m 김민석1 (경기체고) 정현석 (서울체고) 김민성 (인천체고)
개인혼영400m 정현석 (서울체고) 김민성 (인천체고) 연희윤 (대전체고)
혼계영400m 서울체고 인천체고 강원체고
계영400m 서울체고 강원체고 인천체고
계영800m 서울체고 인천체고 강원체고
여자 자유형50m 김정빈 (대구체고) 이근아 (경기체고) 이소연 (부산체고)
자유형100m 김정빈 (대구체고) 이근아 (경기체고) 박시현 (서울체고)
자유형200m 이채영 (경기체고) 박시현 (서울체고) 임하은 (부산체고)
자유형400m 김진하 (경기체고) 박시애 (서울체고) 임현아 (전남체고)
자유형800m 김진하 (경기체고) 박시애 (서울체고) 임현아 (전남체고)
배영50m 김민영 (서울체고) 이유진 (대구체고) 김채영 (인천체고)
배영100m 이윤정 (서울체고) 김윤경 (강원체고) 이유진 (대구체고)
배영200m 김효진 (서울체고) 이윤정 (서울체고) 김윤경 (강원체고)
평영50m 손수현 (인천체고) 이승경 (경북체고) 이수현 (광주체고)
평영100m 손수현 (인천체고) 신예솔 (울산체고) 이수현 (광주체고)
평영200m 신예솔 (울산체고) 문소혜 (강원체고) 채운정 (서울체고)
접영50m 오수빈 (서울체고) 안유진 (부산체고) 김서지 (강원체고)
접영100m 오수빈 (서울체고) 안유진 (부산체고) 이미나 (충북체고)
접영200m 박혜민 (서울체고) 노희지 (충북체고) 변수현 (인천체고)
개인혼영200m 정지원 (서울체고) 이다솜 (인천체고) 이승연 (경기체고)
개인혼영400m 김시진 (경기체고) 정지원 (서울체고) 윤예린 (경기체고)
혼계영400m 서울체고 인천체고 부산체고
계영400m 부산체고 경기체고 서울체고
계영800m 서울체고 경기체고 부산체고
양궁
구분
남자 30m 용혁중 (강원체고)
원종혁 (경기체고)
김건우 (전남체고)
   
50m 원종혁 (경기체고) 송인준 (충북체고)
용혁중 (강원체고)
 
70m 용혁중 (강원체고) 김민석 (서울체고) 손지원 (경북체고)
이동민 (경기체고)
강민구 (전남체고)
김건우 (전남체고)
90m 이동민 (경기체고)
손지원 (경북체고)
  강신원 (인천체고)
개인종합 용혁중 (강원체고) 손지원 (경북체고) 이동민 (경기체고)
단체종합 경기체고 강원체고 전북체고
여자 30m 임하나 (대전체고) 안산 (광주체고) 임두나 (대전체고)
50m 안산 (광주체고) 이예진 (광주체고) 김세연 (경기체고)
60m 안산 (광주체고) 나민지 (대전체고)
임시현 (서울체고)
 
70m 안산 (광주체고) 김세연 (경기체고) 장은주 (경기체고)
임두나 (대전체고)
개인종합 안산 (광주체고) 임하나 (대전체고) 김세연 (경기체고)
단체종합 광주체고 대전체고 경기체고
역도
구분
남자-61kg 용상 최한주 (충남체고) 이규석 (충남체고) 이현석 (전남체고)
인상 최한주 (충남체고) 전종우 (충북체고) 이현석 (전남체고)
합계 최한주 (충남체고) 이규석 (충남체고) 전종우 (충북체고)
-67kg 용상 정동민 (인천체고) 전해준 (대전체고) 구성모 (경남체고)
인상 정동민 (인천체고) 전해준 (대전체고) 강두호 (부산체고)
합계 정동민 (인천체고) 전해준 (대전체고) 강두호 (부산체고)
-73kg 용상 박형오 (경남체고) 이규환 (전북체고) 소태섭 (충남체고)
인상 서형준 (충남체고) 박형오 (경남체고) 소태섭 (충남체고)
합계 박형오 (경남체고) 서형준 (충남체고) 소태섭 (충남체고)
-81kg 용상 이성원 (경북체고) 유승규 (부산체고) 박지성 (충남체고)
인상 이성원 (경북체고) 유승규 (부산체고) 임경환 (인천체고)
합계 이성원 (경북체고) 유승규 (부산체고) 박지성 (충남체고)
-89kg 용상 손현욱 (부산체고) 강성림 (경기체고) 정훈희 (대전체고)
인상 강성림 (경기체고) 손현욱 (부산체고) 방봉현 (강원체고)
합계 손현욱 (부산체고) 강성림 (경기체고) 방봉현 (강원체고)
-96kg 용상 박성균 (충북체고) 정용재 (인천체고) 김준 (전북체고)
인상 박성균 (충북체고) 정용재 (인천체고) 김민철 (대구체고)
합계 박성균 (충북체고) 정용재 (인천체고) 김준 (전북체고)
-109kg 용상 장혜준 (인천체고) 오정민 (충남체고) 이승훈 (서울체고)
인상 장혜준 (인천체고) 오정민 (충남체고) 임성표 (남녕고)
합계 장혜준 (인천체고) 오정민 (충남체고) 이승훈 (서울체고)
+109kg 용상 이승헌 (전남체고) 고승현 (남녕고) 김산 (서울체고)
인상 이승헌 (전남체고) 김산 (서울체고) 고승현 (남녕고)
합계 이승헌 (전남체고) 고승현 (남녕고) 김산 (서울체고)
여자-49kg 용상 박아현 (대구체고) 이서영 (대구체고) 전지연 (경남체고)
인상 박아현 (대구체고) 이서영 (대구체고) 전지연 (경남체고)
합계 박아현 (대구체고) 이서영 (대구체고) 전지연 (경남체고)
-55kg 용상 한지우 (인천체고) 신지혜 (대구체고) 박아현 (충북체고)
인상 신지혜 (대구체고) 한지우 (인천체고) 박아현 (충북체고)
합계 한지우 (인천체고) 신지혜 (대구체고) 박아현 (충북체고)
-59kg 용상 강지수 (경남체고) 김연지 (충북체고) 김기쁨 (강원체고)
인상 김연지 (충북체고) 강소진 (대구체고) 강지수 (경남체고)
합계 김연지 (충북체고) 강지수 (경남체고) 김기쁨 (강원체고)
-64kg 용상 김지영 (경북체고) 최세영 (서울체고) 김혜민 (충남체고)
인상 유민아 (충남체고) 김지영 (경북체고) 김혜민 (충남체고)
합계 김지영 (경북체고) 김혜민 (충남체고) 최세영 (서울체고)
-76kg 용상 손아라 (경남체고) 이화진 (경북체고) 오세은 (전북체고)
인상 이화진 (경북체고) 손아라 (경남체고) 박예인 (경남체고)
합계 손아라 (경남체고) 이화진 (경북체고) 김민주 (대전체고)
-87kg 용상 이보민 (충북체고) 신은비 (경남체고) 김희경 (인천체고)
인상 이보민 (충북체고) 신은비 (경남체고) 김희경 (인천체고)
합계 이보민 (충북체고) 신은비 (경남체고) 김희경 (인천체고)
+87kg 용상 박수빈 (광주체고) 임정희 (경기체고) 육인경 (대전체고)
인상 박수빈 (광주체고) 임정희 (경기체고) 육인경 (대전체고)
합계 박수빈 (광주체고) 임정희 (경기체고) 육인경 (대전체고)
유도
구분
남자 -55kg 김진휘 (충남체고) 이우진 (경기체고) 김만수 (부산체고)
정의현 (서울체고)
-60kg 강준이 (충북체고) 백재민 (경기체고) 이은재 (전북체고)
홍규빈 (남녕고)
-66kg 최원균 (인천체고) 임승호 (서울체고) 박민제 (충남체고)
임재성 (부산체고)
-73kg 유민우 (인천체고) 김도건 (서울체고) 김현빈 (경남체고)
이건 (남녕고)
-81kg 정해민 (충남체고) 윤기훈 (울산체고) 주영한 (대전체고)
임일호 (서울체고)
-90kg 김재민 (울산체고) 안태환 (부산체고) 이태민 (경남체고)
최근석 (대전체고)
-100kg 조형준 (인천체고) 이지원 (경기체고) 윤동열 (충북체고)
박태준 (서울체고)
+100kg 박견우 (서울체고) 김현태 (울산체고) 이영주 (부산체고)
신태양 (인천체고)
무제한급 김재민 (울산체고) 문규선 (대전체고) 김세헌 (남녕고)
박견우 (서울체고)
여자 -48kg 김지연 (충북체고) 허송림 (서울체고) 문하늘 (인천체고)
김보민 (경기체고)
-52kg 성현지 (부산체고) 안채연 (충남체고) 이아름 (경기체고)
이승현 (인천체고)
-57kg 박미나 (경기체고) 조윤의 (광주체고) 이라겸 (충북체고)
이지원 (경남체고)
-63kg 정승아 (경기체고) 김유정 (경남체고) 유채희 (인천체고)
한채민 (부산체고)
-70kg 박세은 (경기체고) 김유빈 (인천체고) 김주영 (울산체고)
정혜민 (서울체고)
-78kg 이윤선 (경기체고) 박선영 (광주체고) 이예은 (서울체고)
김주은 (충남체고)
+78kg 박샛별 (대구체고) 김지영 (경기체고) 강연주 (대전체고)
이다예 (서울체고)
무제한급 김민주 (광주체고) 이윤선 (경기체고) 정유라 (울산체고)
윤하늘 (인천체고)
육상
구분
남자 100m 이시몬 (경기체고) 김길훈 (경남체고) 정인성 (강원체고)
200m 박중현 (전남체고) 정인성 (강원체고)
서민혁 (경기체고)
 
400m 주승균 (인천체고) 최기만 (부산체고) 김승호 (대전체고)
800m 윤준원 (부산체고) 최세훈 (전남체고) 김승현 (경기체고)
1500m 탁인후 (서울체고) 임효철 (충남체고) 최세훈 (전남체고)
5000m 임효철 (충남체고) 이윤상 (서울체고) 김진우 (전남체고)
110mH 박인우 (인천체고) 문지태 (광주체고) 조한솔 (전남체고)
400mH 신동호 (대전체고) 조한솔 (전남체고) 최기만 (부산체고)
400mR 강원체고 경기체고 전남체고
1600mR 전남체고 경기체고 경북체고
3000mSC 이승호 (서울체고) 김경민 (경북체고) 박원빈 (인천체고)
10000m경보 김동영 (부산체고) 송정원 (전남체고) 문종현 (경북체고)
높이뛰기 김현욱 (서울체고) 유성은 (충북체고) 김동원 (대구체고)
멀리뛰기 박종현 (전남체고) 이경민 (전남체고) 이호준 (광주체고)
세단뛰기 유규민 (전북체고) 노승우 (광주체고) 허원석 (대구체고)
장대높이뛰기 김찬민 (부산체고) 송병직 (울산체고) 이한이 (경기체고)
포환던지기 박준범 (대전체고) 강민승 (부산체고) 김태혁 (경기체고)
창던지기 양정호 (강원체고) 안하영 (충남체고) 전병준 (경남체고)
해머던지기 이희영 (전북체고) 임정현 (경기체고) 문선우 (서울체고)
원반던지기 정상민 (충남체고) 이수한 (충북체고) 김창성 (서울체고)
여자 100m 한예솔 (경남체고) 김주하 (인천체고) 한서정 (서울체고)
200m 한예솔 (경남체고) 김서윤 (경남체고) 박다윤 (인천체고)
400m 박다윤 (인천체고) 권하영 (경기체고) 이가은 (경북체고)
800m 안예원 (충북체고) 김유민 (서울체고) 한정희 (강원체고)
1500m 이유정 (대전체고) 이하늘 (경기체고) 김가은 (대구체고)
5000m 지희원 (서울체고) 이유정 (대전체고) 허경진 (경기체고)
400mH 이연우 (울산체고) 김도연 (대구체고) 김도영 (인천체고)
400mR 경북체고 경기체고 인천체고
1600mR 경기체고 경북체고 대전체고
10000m경보 박규리 (부산체고) 임슬희 (충남체고) 김가온 (서울체고)
100mH 조수진 (울산체고) 김솔기 (인천체고) 임누리 (경남체고)
높이뛰기 김한결 (강원체고) 이승민 (경기체고) 오수정 (충북체고)
멀리뛰기 조성은 (울산체고) 박혜정 (전남체고) 김지원 (경기체고)
세단뛰기 김선주 (전남체고) 지경희 (전남체고) 김여경 (전북체고)
장대높이뛰기 박현지 (서울체고) 김하윤 (서울체고) 오세희 (경기체고)
포환던지기 정소은 (광주체고) 정진희 (경남체고) 김유진 (충남체고)
창던지기 윤세진 (광주체고) 최가희 (강원체고) 고현서 (전남체고)
해머던지기 안서영 (전남체고) 진다소 (대전체고) 이수민 (충북체고)
원반던지기 정채윤 (충북체고) 김윤서 (전북체고) 김지인 (광주체고)
체조
구분
남자 마루운동 류성현 (울산체고) 양지원 (서울체고) 조원빈 (전북체고)
안마 박현진 (대구체고) 박승옥 (전남체고) 양우성 (서울체고)
손종혁 (부산체고) 박진호 (울산체고) 임준택 (대구체고)
도마 류성현 (울산체고) 손종혁 (부산체고) 강민국 (남녕고)
평행봉 양우성 (서울체고) 신용섭 (충북체고) 박승호 (서울체고)
철봉 류성현 (울산체고) 이길제 (서울체고) 박강호 (서울체고)
개인종합 류성현 (울산체고) 서정원 (광주체고) 조원빈 (전북체고)
단체종합 서울체고 광주체고
전북체고
 
여자 마루운동 이윤서 (서울체고) 함미주 (경기체고) 김연지 (경기체고)
도마 함미주 (경기체고) 김주리 (광주체고) 김시은 (전북체고)
평균대 이윤서 (서울체고) 엄도현 (경기체고) 이수민 (서울체고)
이단평행봉 이윤서 (서울체고) 함미주 (경기체고) 김연지 (경기체고)
개인종합 이윤서 (서울체고) 김주리 (광주체고) 함미주 (경기체고)
단체종합 경기체고 서울체고 광주체고
태권도
구분
남자 핀급 석하빈 (충남체고) 한지민 (경남체고) 최현식 (충북체고)
남용혁 (전북체고)
플라이급 윤정호 (전북체고) 권병훈 (인천체고) 김종명 (대전체고)
윤인호 (광주체고)
밴텀급 박상현 (충북체고) 김강민 (충남체고) 김지환 (서울체고)
전상호 (인천체고)
페더급 황진태 (울산체고) 심인우 (충남체고) 서주형 (광주체고)
오인성 (부산체고)
라이트급 임정준 (강원체고) 장지훈 (대전체고) 우정수 (충남체고)
김영석 (서울체고)
웰터급 김대호 (대전체고) 박수연 (남녕고) 임민재 (전북체고)
김진호 (전남체고)
라이트미들급 서건우 (울산체고) 연준호 (충북체고) 감동민 (경남체고)
박재영 (대전체고)
미들급 박덕영 (강원체고) 박치우 (충남체고) 김진형 (충북체고)
이윤희 (전북체고)
라이트헤비급 현지훈 (남녕고) 최요셉 (충남체고) 김준형 (서울체고)
정재욱 (전북체고)
헤비급 김동현 (울산체고) 유학일 (강원체고) 김동욱 (경남체고)
임채준 (충북체고)
여자 핀급 김예지 (강원체고) 천소희 (전남체고) 박경령 (인천체고)
이선주 (대전체고)
플라이급 박예온 (대전체고) 하민서 (울산체고) 서연지 (경북체고)
조주희 (강원체고)
밴텀급 김민주 (경북체고) 경채원 (대전체고) 노가은 (경남체고)
송채린 (부산체고)
페더급 신혜림 (경북체고) 김수민 (광주체고) 박승아 (전북체고)
장민정 (강원체고)
라이트급 구호진 (경남체고) 김민경 (광주체고) 박채은 (충북체고)
이해솔 (강원체고)
웰터급 남민서 (울산체고) 서탄야 (대전체고) 한유정 (서울체고)
구나연 (전북체고)
라이트미들급 김유진 (충남체고) 임수연 (경북체고) 김수현 (서울체고)
박인희 (강원체고)
미들급 장유진 (서울체고) 이도현 (강원체고) 최하영 (광주체고)
홍가은 (인천체고)
라이트헤비급 엄태은 (강원체고) 김민경 (충북체고) 황희정 (전북체고)
박세희 (서울체고)
헤비급 정수진 (전북체고) 유민영 (강원체고) 홍영인 (충남체고)
백선경 (서울체고)
펜싱
구분
개인 배준혁 (서울체고) 한상희 (광주체고) 강민우 (인천체고)
김찬우 (충북체고)
단체 인천체고 충북체고 광주체고
경남체고
핀수영
구분
남자 표면50m 신명준 (대구체고) 박지우 (서울체고) 심재헌 (광주체고)
표면100m 신명준 (대구체고) 박지우 (서울체고) 신상범 (경기체고)
표면200m 김유준 (경기체고) 문준영 (서울체고) 심원우 (대구체고)
표면400m 김유준 (경기체고) 차종환 (경기체고) 유한국 (서울체고)
짝핀100m 최원혁 (경기체고) 김민경 (경기체고) 이민규 (서울체고)
계영400m 서울체고 경기체고 대구체고
여자 표면50m 문예진 (인천체고) 원린아 (대전체고) 김민지 (경기체고)
표면100m 문예진 (인천체고) 이은서 (서울체고) 오예빈 (인천체고)
표면200m 전예린 (대구체고) 이은서 (서울체고) 조민정 (광주체고)
표면400m 임주희 (광주체고) 김도희 (대구체고) 이정민 (광주체고)
짝핀100m 김가원 (경기체고) 박경민 (경남체고) 안선우 (서울체고)
계영400m 대구체고 서울체고 인천체고